Изолирован от общества на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой Барышского района Ульяновской области в причинении смерти человеку при помощи бензопилы.

34-летний Ильдар Т. с тяжелыми травмами был обнаружен в одном из домов по улице Советской в селе Калда рано утром 23 октября 2011 года. При доставлении в реанимационное отделение учреждения здравоохранения он, несмотря на своевременно оказываемую медицинскую помощь, скончался.

Как выяснено, потерпевший периодически злоупотреблял спиртным. В ту ночь у него произошел конфликт с ранее судимым за покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах старотимошкинцем, который из мести нанес мужчине бензопилой резаное ранение живота.

Более того, догнав выпрыгнувшего из окна знакомого жертвы, 44-летний преступник попытался при помощи указанного орудия причинения смерти лишить жизни и его, однако тот оказал отчаянное сопротивление. При этом родной брат нападавшего нанес названным лицам ножом по одному удару в ноги.

Несмотря на отрицание своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Барышского района Ульяновской области доказательств Рамиль Куряткин признан судом виновным в незаконном проникновении в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ), убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ), а также покушении на умышленное причинение смерти другому человеку (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорен к 16 годам колонии строгого режима.

29-летний Иршат Куряткин осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139, ч.1 ст.115, ч.1 ст.112 (умышленное причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью человека) УК РФ, на 2 года ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу.