1 сентября всех учащихся Заволжского района ждет праздничная программа, посвященная началу нового учебного года. Подготовлены концерты, конкурсы, состоится и парад-шествие.

Днем школьников приглашают побывать в парках: в "Прибрежном" с 12.00 до 14.00 состоится концертно-развлекательная программа "Первое сентября - лучший день календаря" с веселыми стартами, мастер-классами, конкурсом рисунков на асфальте; поучаствовать в спортивных турнирах, посмотреть концерт, посвященной Дню знаний, всех желающих приглашает и парк "40-летия ВЛКСМ". Начало праздника в 11.00.

Специально для первоклассников подготовлена игровая программа "Первый раз в первый класс!". С 17.00 до 19.00 в сквере "Олимпийский" викторины и конкурсы с призами для юных победителей.

Не останутся в стороне и студенты. 1 сентября по инициативе Института авиационных технологий и бизнеса Ульяновского государственного технического университета в Заволжском районе состоится парад-шествие первокурсников высших и средних специальных учебных заведений.

Ребята пройдут по проспекту Ульяновскому от ДК "Руслан" до площади 50-летия Победы с песнями и речевками. Вместе со студентами в параде примут участие старшеклассники школ Заволжского района. В 18.00 на площади 50-летия Победы пройдет большой праздничный концерт "Первое сентября - точка отсчета" - выступят лучшие творческие коллективы Заволжья.