Обучение проходило с 19 по 23 августа в рамках модернизации общего образования. 200 учителей получили удостоверения о прохождении краткосрочных курсов повышения квалификации, а также необходимые для работы материалы на электронных носителях.

По словам заместителя директора департамента административного обеспечения - начальника отдела кадрово-правового обеспечения Министерства образования Ульяновской области Оксаны Денисовой, курсы включали в себя заочный этап в форме самостоятельной подготовки и написания итоговой работы по выбранной теме, а также очного - с практическими занятиями на базах образовательных учреждений, музеев и культурно-исторических объектов города Санкт-Петербурга.

Важно отметить, что на данных курсах все смогли принять участие в пленарной сессии, а также в работе секций по различным предметам для учителей начальных классов и педагогов-психологов, библиотечных работников, учителей истории, обществознания и социально-гуманитарных предметов, учителей русского языка и литературы, английского языка, а также были проведены оперативно-целевые занятия и круглые столы, на которых обсуждались стратегически важные вопросы развития образования.

Все занятия проводили кандидаты педагогических, психологических, филологических, юридических наук, доктора юридических наук и профессора.

«Сегодня особенно важно развитие существующей системы повышения квалификации педагогических работников. Сейчас для этого существует гораздо больше возможностей, чем ещё несколько лет назад. Этому способствует конкуренция между площадками, на которых ведётся обучение педагогов. Учителя получили возможность выбирать между научно-практическими центрами разных регионов», - отметила министр образования Ульяновской области Екатерина Уба. Также она добавила, что необходимо внимательно изучать опыт внедрения модели по построению непрерывной системы повышения квалификации по индивидуальной образовательной программе с использованием тьюторского сопровождения и ресурсов сети Интернет.

фото: www.pravmir.ru