К длительным срокам изоляции от общества в колонии приговорены двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Ульяновской области в расправе с человеком в ходе разбойного нападения.

45-летний Ильмас Г. с тяжелой травмой головы был обнаружен возле одного из зданий по улице Рябикова ночью 28 октября 2011 года. Будучи доставленным в реанимационное отделение учреждения здравоохранения, он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя несколько часов скончался.

Как выяснено, потерпевший возвращался домой после работы. Неожиданно он подвергся нападению со стороны 23-летнего Дениса и 19-летнего ранее судимого за кражи Николая Чижовых, которые нанесли мужчине руками, ножом и металлической палкой несколько ударов по голове. Однако, несмотря на все попытки нападавших уйти от ответственности, они были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

Несмотря на отрицание указанными лицами своей вины, на основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств братья Чижовы Денис и Николай признаны судом виновными в убийстве, совершенном группой лиц из корыстных побуждений (п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ), а также разбое при отягчающих обстоятельствах (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ) и приговорены соответственно к 14 и 18 годам колонии строгого режима.

фото: www.newsmo.ru