Пресечена попытка ввоза мясосырья в Ульяновскую область. В понедельник при проведении совместного рейда с сотрудниками ГИБДД выявлено 2 нарушения ветеринарного законодательства при перевозке мясосырья.

В первом случае перевозилось мясо говядины в количестве 205кг из Буинского района Республики Татарстан. Мясо не сопровождалось необходимыми ветеринарными документами. Не проведена ветеринарно-санитарная экспертиза.

Во втором случае перевозка мяса говядины в количестве 350 кг осуществлялась из Цильнинского района Ульяновской области. Также не проведена ветеринарно-санитарная экспертиза, на мясосырье не имелось ветеринарного свидетельства формы №2.

За допущенные нарушения на виновных лиц составлены протоколы по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.

По итогам рейда в целях предотвращения в дальнейшем нарушений ветеринарного законодательства при перевозках подконтрольных госветнадзору грузов были направлены сообщения для принятия мер по недопущению нарушений главам муниципальных образований, в Управление Россельхознадзора по Р.Татарстан, в Управления ветеринарии субъектов, получателям и грузоотправителям.