18-летней жительнице г. Барыш Ульяновской области предъявлено обвинение в совершении жестокого убийства своего сожителя. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

Трагедия произошла 17 августа. В дежурную часть МО МВД России «Барышский» обратилась жительница г. Барыша, которая обнаружила утром в своей квартире труп сына.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники различных подразделений полиции, а также СУ СК РФ по Ульяновской области. Эксперты установили, что смерть наступила в результате множественных ран, на месте происшествия было обнаружено орудие убийства - топор.

В ходе отработки связей и знакомых погибшего сотрудники правоохранительных органов установили, что потерпевший сожительствовал с 18-летней девушкой. Накануне убийства между сожителями произошла пьяная ссора, молодой человек ударил сожительницу. В ответ на оскорбления она взяла топор и нанесла ему как минимум 10 ударов. Чтобы скрыть следы преступления девушка ушла к своей знакомой и переоделась в чистую одежду.

В настоящее время подозреваемая дала признательные показания и находится под арестом. В свое время ее мать была осуждена за убийство мужчины при аналогичных обстоятельствах.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. За убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, российское законодательство предусматривает максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.

фото: briansk.ru