В День Воздушного флота в Заволжском районе Ульяновска пройдут праздничные мероприятия.

По информации администрации Заволжского района, 18, 19 и 24 августа в Ульяновске запланированы мероприятия, посвященные Дню Воздушного флота России.

18 августа с 8.00 до 12.00 в ЗАО «Авиастар-СП» (пр-т Антонова, 1) пройдет день открытых дверей. В рамках мероприятия жители и гости города смогут познакомиться с самолётостроительным производством, а также принять участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

С 17.00 до 19.00 на стадионе «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35) состоится благотворительная акция «Дари Добро Детям». В программе: матч с участием ветеранов футбольного клуба «Спартак» и ветеранами футбола Ульяновской области, вручение подарков воспитанникам детских домов и реабилитационных центров, вручение сертификатов детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, а также розыгрыш призов по входным билетам.

18 августа с 15.00 до 22.10 у ТЦ «СтройМаркет» (пр-т Ульяновский, 24) запланирована молодежная праздничная программа «Высший пилотаж» с участием творческих молодежных коллективов города и области. В рамках мероприятия пройдет выставка учебных заведений Заволжского района, учреждений дополнительного образования, центра занятости, предприятий и организаций района, а также награждение работающей молодежи – передовиков авиационного кластера. Кроме того, будет организована работа интерактивных площадок, а также лазерное шоу и выступление звезды российской эстрады. В завершении праздничной программы в 22.00 на пересечении проспектов Ульяновский и Ленинского Комсомола состоится фейерверк.

19 августа с 11.00 до 12.30 в сквере «Авиаторов» (ул. 40-летия Победы, 5) пройдет развлекательная программа для детей «Мечта о небе».

Также в рамках празднования Дня Воздушного флота России 24 августа в парке «Прибрежный» (пр-т Ульяновский, 12) пройдет третий этап Чемпионата СНГ «ПарЭлит-2012» по парашютному спорту с участием спортсменов из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Также запланировано проведение конкурсной программы с вручением призов и подарков участникам мероприятия.