Уникальная для нашего города фотовыставка - «Глазами «Русского Репортера» открылась сегодня в Ульяновске. Великолепные репортажные фотографии со страниц журнала «РР», которые уже видели жители более чем 10 городов России, наконец-то добрались и до Ульяновска. У каждого желающего есть возможность окунуться через фото «РР» в реальную жизнь России.

Выставка еженедельного журнала "Русский Репортер" путешествует по России с 2010 года и наконец-то посетила и Ульяновск. Лучшие фотографии со страниц журнала и новые фото, которые добавляются в пути, - все это о выставке, которая открылась сегодня в гостиничном комплексе "Арт-Ульяновск".

На стенде выставки отмечено: «Среди фотографов журнала и те, кто имеет опыт фоторепортажа из эпицентра событий, и авторы, работающие над одной документальной историей месяцами. «РР» объединяет вокруг себя фотографов разных поколений с яркой и самостоятельной точкой зрения».

Когда смотришь на фото «РР», кажется, что все это так близко и так повседневно – здесь не увидишь глянец, нет вычурности и вульгарности. Фотографии простые, жизненные и уникальные — таков стиль лучших фотографов России и по совместительству фотокорреспондентов «Русского Репортера». Теперь и жители Ульяновска смогут посмотреть на шедевры Дмитрия Белякова, Игоря Гаврилова, Михаила Галустова, Сергея Каптилкина, Дарьи и Юрия Козыревых, Кирилла Лагутко, Алексея Майшева, Сергея Максимишина, Татьяны Плотниковой, Федора Савинцева.

Выставку совместно с «РР» в Ульяновске организовал менеджер по развитию «Арт-Ульяновск» Алексей Кузьмин. По словам Алексея, выставка необычна для нашего города, так как традиционно на ульяновских выставках зрителям представляются свадебные фотографии или просто фотосессии, а на фото «РР» - сама жизнь. «Эти фотографии уникальны не только тем, что некоторые из них представлены впервые, но и тем, что все они собраны в одном месте. Фотографии из разных уголков не только России, но и мира, а тематика достаточно широка - от политики до повседневной жизни», - сказал Алексей.


Каждый желающий может посетить выставку по адресу ул. Брестская, 78 гостиничный комплекс «Арт-Ульяновск». Она будет в городе в течение 2 недель.

Оксана Беда