10 августа в 12.00 в Детской художественной школе (ул.Ленина, 92) состоится телемост между международной «Школой анимации» (город Ульяновск) и студией независимой анимации Гарри Флоссера (город Мюнхен).

Данный проект, рассчитанный на детей младшего среднего и старшего школьного возраста и их родителей, будет работать на базе Детской художественной школы Ульяновска.

С 10 по 18 августа в рамках Международной школы анимации пройдут мастер-классы по созданию анимационных проектов, тематические телемосты со студией анимации в городе Мюнхене, а также мастер - класс по анимации от основателя студии независимой анимации Гарри Флоссера (Андрея Башмакова) – немецкого мультипликатора, выпускника детской художественной школы Ульяновска. На сегодняшний день Гарри Флоссер является руководителем студии в Мюнхене, разрабатывающей аудио-визуальные проекты в области науки, образования, сферы обслуживания, индустрии развлечений. Студия Гарри Флоссера сотрудничает с немецкими и международными компаниями в создании сетевого графического материала для нужд образовательно-культурного характера.

Кроме того, с августа 2012 по февраль 2013 года в рамках проекта запланированы мастер-классы по фотоискусству, видеомонтажу, наложению звука и созданию видеороликов и собственных анимационных проектов, а также проведение анимационного фестиваля.

Целями «Школы анимации» является формирование в детях познавательной активности, обучение их технологии создания анимационных роликов, совершенствование разговорной версии немецкого и английского языков, а также получение опыта международного сотрудничества.

Желающие стать участниками международной «Школы анимации» могут обращаться по телефону: (8422) 79-05-06, Детская художественная школа.