В рамках данной акции сотрудники городских библиотек на дому ведут обслуживание людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, это уникальный проект действует в Ульяновске с 2011 года. Акция направлена на обеспечение доступности социокультурной информации для людей с ограниченными возможностями здоровья, совершенствование механизмов социализации и образования данной категории граждан.

В настоящее время бесплатной услугой «Литература на дом» пользуются 129 людей с ограниченными возможностями здоровья. Обслуживают ульяновцев сотрудники библиотек №3 «Библиотека Милосердие», №4 «Социально-информационный центр «Надежда», Центральная городская библиотека имени И.А.Гончарова, специализированная библиотека №2 и ещё 6 городских библиотек. Десять библиотек имеют возможность доставлять любую необходимую информацию на территории города для людей с ограниченными возможностями и пенсионеров.

Дополнительную информацию об услугах по дистанционному обслуживанию людей «Литература на дом» можно получить по телефонам: (8422) 32-57-06; 30-11-48; 32-32-33 и на сайте http://mukcbs.org/.