9 августа в сквере Строителей состоялось торжественное вручение дипломов победителям конкурса на лучшую строительную площадку «Строительная площадка-2012», который проходил в Ульяновске с 27 июля по 8 августа в преддверии Дня строителя.

По итогам проведенного осмотра выставленных на конкурс строительных площадок и прилегающих к ним территорий обладателем диплома I степени стала компания «ДСК» со строительной площадкой по улице Аблукова, д.41Б. Диплом II степени вручен ООО «Технострой» за строительную площадку по улице Генерала Мельникова в микрорайоне «Запад-1». Обладателем диплома III степени стала компания «Симбирский Дом» со строительной площадкой по улице Терешковой, д.6Б.

Напомним, основными критериями оценки конкурсного отбора строительных площадок стали: соблюдение сроков выполнения работ, наличие паспорта и охраны объекта, состояние ограждения объекта, работа пункта мойки колес, состояние внутриплощадочных дорог, складирование и хранение изделий и материалов, состояние и сохранность зеленых насаждений в зоне строительства, состояние охраны труда, электро- и пожаробезопасность, эксплуатация грузоподъемных машин и механизмов, внедрение современных методов ведения работ, санитарное состояние строительной площадки и прилегающей территории, а также наличие и состояние бытовых и подсобных помещений.

И.о. главы администрации Ульяновска Сергей Панчин вручил победителям конкурса дипломы и поздравил строителей с профессиональным праздником. «Ваша работа приносит неоценимую пользу всем жителям города. Ведь вы строите больницы, детские сады и школы, досуговые и спортивные центры, новые предприятия и жилые кварталы. За семь месяцев текущего года на территории Ульяновска введено в эксплуатацию более 140 тысяч кв.м жилья. Спасибо за ваш самоотверженный труд и ответственное отношение к своей работе. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в вашей нелёгкой работе и новых профессиональных достижений», - подчеркнул Сергей Панчин.