Дирекция фонда «Ульяновск – культурная столица» приняла участие в закрытии 10-й сессии Молодежного симфонического оркестра ПФО и Международном фестивале искусств «Классика OPEN FEST» в Тольятти.

8 августа прошла встреча дирекции фонда с руководством молодежного оркестра ПФО, в рамках которой были оговорены основные моменты участия коллектива в программе Международного культурного форума. Напомним, мероприятие пройдёт в Ульяновске в сентябре текущего года.

Младший состав Молодёжного симфонического оркестра Поволжья совместно с 12 ульяновскими молодыми музыкантами проведет в рамках форума сессию, которая будет длиться 10 дней и завершится 28 сентября большим концертом в БЗЛМ. В выступлении примут участие также солисты фонда Владимира Спивакова из Москвы.

По словам организаторов форума, концепция культурной программы предполагает не только яркие культурные события и выступления выдающихся творческих коллективов, но и формирование долгосрочных отношений, создание совместных проектов российского и международного уровня. «Данный проект объединяет творческие ресурсы ПФО и может быть транслирован на российский и международный уровень», - отметила директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.