До 2015 года в рамках инвестиционных проектов в Ульяновске будет создано более 30 тысяч новых рабочих мест.

По информации управления по экономике, стратегическому планированию и инвестициям администрации города, с начала года в Ульяновске по итогам реализации 11 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций более 4 млрд. рублей создано 1122 новых рабочих мест.

Всего на 2012 год запланирована реализация 34 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций 8 млрд. рублей. Планируется, что до конца текущего года будет дополнительно создано 3353 новых рабочих места со всеми социальными гарантиями и средней заработной платой 16 тыс. рублей. При этом к концу 2012 года ожидаются поступления от НДФЛ в городской бюджет в размере 17,2 млн. рублей.

Рост объёмов инвестиций связан с увеличением инвестиционной активности и приходом в Ульяновск следующих крупных компаний: «Hempel Group», ООО «Черноземье – регион», концерн «Гильдемайстер АГ» и ЗАО «ЭР- Телеком Холдинг» и другие. В целях повышения инвестиционного имиджа города администрацией Ульяновска инвесторам оказывается поддержка. В частности, компании, инвестиционные проекты которых получили статус приоритетных, освобождаются от уплаты земельного налога, земельные участки предоставляются им без проведения торгов.

фото: img.nr2.ru