Более 100 миллионов рублей направлено на ремонт школ в Ульяновской области.

В регионе продолжается подготовка учреждений образования к новому 2012-2013 учебному году. 2 августа состоялось очередное заседание штаба, участие в котором приняли представители Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

По словам исполняющего обязанности министра образования Ульяновской области Ивана Мельникова, проведены ремонтные работы почти на 109 млн рублей. Более 21 млн рублей освоено муниципальными образованиями на проведение противопожарных мероприятий, 18,5 млн рублей – на обеспечение антитеррористической безопасности, более 42 млн рублей – на выполнение предписаний Роспотребнадзора.

Кроме того, на штабе рассмотрен вопрос подготовки объектов образования к новому отопительному сезону. «На ремонт котельных и наружных сетей предусмотрено более 12 млн рублей, более 43 млн рублей планируется в итоге направить из областного бюджета на заготовку запасов топлива», - добавил Иван Мельников.

Министерством образования Ульяновской области совместно с руководством муниципальных образований продолжается приёмка школ к новому учебному году. На 1 августа из 473 принято 82 образовательных учреждения.

По итогам совещания ведомством взято на особый контроль обеспечение своевременного исполнения замечаний Госпожнадзора и Роспотребнадзора, выявленных в период приёмки образовательных учреждений к новому 2012-2013 учебному году.