Министерство обороны планирует передать гарнизонный Дом офицеров Ульяновской области.

Об этом было заявлено 1 августа в рамках посещения президентом России Владимиром Путиным и Министром обороны РФ Анатолием Сердюковым 31-ой гвардейской отдельной ордена Кутузова II степени десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск.

Официально здание Дома офицеров будет передано в регион после подписания соответствующего соглашения. Планируется, что новым собственником станет либо регион, либо муниципалитет (в настоящее время этот вопрос прорабатывается).

Глава города Марина Беспалова подчеркнула, что профильное назначение здания будет сохранено. Здесь будут проводиться мероприятия по военно-патриотическому воспитанию граждан, а также культурные мероприятия для военнослужащих и ветеранов военной службы. «Нам больно видеть, как Дом офицеров превращается в торговый центр. Долгое время по инициативе губернатора велись переговоры о передаче этого здания в региональную или муниципальную собственность с тем, чтобы за счет бюджета сохранить его профиль, использовать помещения и зрительный зал для проведения культурных мероприятий. Теперь в этих переговорах удалось достичь результата», - отметила глава Ульяновска Марина Беспалова.