В Ульяновске пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню воздушно-десантных войск.

2 августа в рамках празднования Дня воздушно-десантных войск на территории города будет организована работа трёх площадок:

- стадион 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады,

- площадь 30-летия Победы,

- парк «Владимирский сад».

По информации управления культуры и организации досуга населения, на стадионе 31-й дивизии в 10.00 состоится митинг и церемония награждения с участием воинов-десантников. Кроме того, будут организованы показательные выступления десантников и концертная программа с участием клуба «Десантное братство», народного коллектива «Радость» и вокального коллектива «Т-Студио» Дворца культуры «Руслан».

В 11.00 в парке «Владимирский сад» начнётся концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Ульяновска: эстрадная студия «Радость», танцевальный коллектив Детской школы искусств № 12, солисты Дворца культуры «Киндяковка» и другие. Также военно-исторический клуб «Дружина «Сокол» и «Клуб юного десантника» проведут показательные выступления. Для всех гостей праздника на площадке летней эстрады будет работать полевая кухня.

Кроме того, на территории «Владимирского сада» будут организованы спортивные площадки: поднятие гирь, армрестлинг и тренажёрные брусья. Комитетом по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Ульяновска также будут организованы показательные выступления по рукопашному бою с использованием звуковых эффектов, мастер-классы по разборке-сборке автоматов и укладке парашютов.

1 августа в Радищевском районе Ульяновской области будет дан старт X велопробегу, в котором примут участие ветераны Афганистана, локальных войн, десантники и молодёжь из десяти муниципальных образований области (Радищевский, Новоспасский, Кузоватовский, Майнский, Карсунский, Сенгилеевский, Цильнинский, Мелекесский районы, города Ульяновск и Димитровград). Финишируют велосипедисты 2 августа на площади 30-летия Победы в Ульяновске, где пройдёт митинг, посвященный 82-й годовщине ВДВ.

В рамках мероприятия состоится церемония возложения цветов и вручения подарков старейшим участникам велопробега.

фото: www.fresher.ru