Вчера по собственному желанию свой пост покинул один из самых молодых, ярких и популярных чиновников городской администрации - глава комитета по ЖКХ и экологии Михаил Сычев. С сегодняшнего дня он занимает должность исполнительного директора ульяновского пивзавода «Витязь». О Сычеве говорили много, говорят и друзья и враги, но то, что он, что называется, был всегда в теме, признают и те и другие.

Корреспондент 73online.ru Александра Скворцова накануне ухода Михаила Сычева из комитета встретилась с ним, и первый вопрос был: не жалеет ли он, что два года был муниципальным чиновником.

- Нет. Я нисколько не жалею, что два года работал в муниципальной власти. До этого у меня был опыт государственной службы, но муниципалитет - это совсем другой формат. Я получил колоссальный опыт взаимодействие напрямую с людьми, с управляющими компаниями. Муниципальная служба научила меня выявлять наиболее важные общественные проблемы и оперативно находить пути решения.

- Удалось ли сделать все то, что задумывали?

- Считаю, что удалось организовать круглосуточную, бесперебойную работу всех муниципальных служб. Оснастить всю технику GPS-навигаторами, что позволяет осуществлять бесперебойный контроль. Удалось создать контакт-центр. Мы сумели организовать учебу старших по домам, и теперь большая часть из них отлично взаимодействуют с управляющими компаниями.

- А что не удалось?

- Есть определенные пробелы в плане правовой грамотности населения. Ряд муниципальных программ также не удалось довести до конца.

- Уходите со спокойным сердцем?

- Да, основные ключевые проблемы я решил. Это, прежде всего, подготовка к зиме, заключение муниципальных контрактов. Я старался научить людей, которые трудились в комитете, быть одной слаженной командой. Считаю, что мне это удалось. К тому же я всегда на связи и готов первое время помогать своим бывшим коллегам.

С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы комитета ЖКХ и экологии будет Владислав Игонин.

Александра Скворцова

фото: www.mosaica.ru