В рамках фестиваля «Волжский путь» в Ульяновской области пройдут съемки фильма, который представит Россию в Каннах-2013.

Эту информацию озвучили в ходе пресс-конференции оргкомитета мероприятия, которое впервые состоится в регионе с 6 по 12 августа 2012 года. Собравшимся была представлена программа фестиваля.

«Гости фестиваля смогут увидеть «живое средневековье» своими глазами: мирный быт, турниры и конные состязания, понаблюдать за работой мастеров исторического ремесла и поучаствовать в мастер-классах, послушать средневековую музыку, приобрести уникальные сувениры на ремесленной выставке «На семи ветрах», - отметил Министр экономики региона Олег Асмус.

Как сообщают специалисты, в рамках фестиваля на территории Ульяновской области пройдут съёмки документально-игрового фильма «Русь. От заката до рассвета». Проект осуществляется продюсерской кинокомпанией «Golden Key Entertainmen». Премьера фильма состоится на Первом федеральном канале в январе 2013 года, а также картина будет представлена на кинофестивале в Каннах. Разработан одноименный межрегиональный туристский маршрут по р. Волга на ладьях с посещением мест, связанных с жизнедеятельностью славян Среднего Поволжья. Им будет охвачено пять муниципальных образований Ульяновской области, Самарская область, возможно, республика Татарстан. По словам директора ОГКУ «Ульяновский областной ресурсный центр развития туризма и сервиса» Сергея Лаковского, проведение фестиваля «Волжский путь» планируется сделать ежегодным и это даст положительный имиджевый эффект для региона, а также поможет привлечь дополнительные потоки туристов как внутреннего, так и внешнего сегмента.

фото: www.liveinternet.ru