Ульяновская область примет участие в Международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ».

Мероприятие пройдёт с 12 по 15 июля в Екатеринбурге.

Главная тема форума – «Технологии для человека». Деловая программа ИННОПРОМ - 2012 состоит более чем из 30 «круглых столов» и презентаций. Участники мероприятия обсудят, как будет меняться мир, технологии, промышленность и экономика в ближайшие годы, что необходимо делать компаниям и государству, чтобы ответить серьёзным стратегическим вызовам модернизации социальной и экономической сфер.

«Сегодня мы много внимания уделяем инновациям, инвестициям и развитию производства. Необходимо четко понимать, что главная цель этих усилий – повышение качества жизни людей. А это значит отменное здоровье, рост благосостояния и душевный покой жителей нашей области и страны в целом, - отметил Министр стратегического развития и инноваций региона Александр Смекалин. - Для решения этих задач, прежде всего, и организуются коммуникационные площадки, подобные ИННОПРОМ-2012».

В рамках мероприятия пройдут также заседание координационного совета по промышленности «Об обеспечении доступным и комфортным жильем работников промышленных предприятий» и Международная конференция по вопросам технического регулирования единого экономического пространства и гармонизации технического законодательства России и ЕС.

фото: www.nakanune.ru