Сегодня на Совете думы глава города Марина Беспалова рассказала тем не многим депутатам, которые присутствовали в зале заседании, по какой причине разводятся молодые супруги и как бороться с этой проблемой. Депутат Геннадий Бударин попросил у Марины Беспаловой в связи со своим прошедшим Днем рождения любви.

Кстати, городская власть, несмотря на то, что позиционирует себя как открытую, все больше дистанцируется от народа. По крайне мере корреспонденту 73online.ru сегодня с трудом удалось попасть на Совет Думы. Охранник, сидящий внизу, охотно объяснил: что «Шемет свирепствует и ввел дополнительные меры безопасности». «Сейчас чтобы попасть в городскую администрацию необходимо предоставить паспорт, удостоверение и иметь аккредитацию. Иначе у нас тут такое начинается, если вдруг пустим кого-то не того», - рассказал нам охранник.

На Совете Думы Марина Беспалова, рассказывая коллегам о прошедшей акции «Роди патриота», отметила незначительную динамику в рождаемости и падении уровня смертности в Ульяновске. «В этом году у нас родилось на 20 человек больше, чем умерло. Пусть это не очень много, но уже и это радует», - заметила она.

Продолжая тему рождаемости Беспалова отметила, что в последнее время вместе с Олегом Мидленко они проанализировали и проманиторили ситуацию с разводами в городе. В результате выяснили, что большинство разводов приходится на первые пять лет жизни супругов. «Основные причины этого - неуживчивость супругов и грубое вмешательство в жизнь молодоженов их родителей». «Надо что-то делать с этими пожилыми людьми», - горько посетовала Марина Беспалова.

- И что же с ними делать, с этими пожилыми людьми? - поинтересовался у нее депутат Антонцев.

- Призывать их не вмешиваться в жизнь своих детей, - открыла «секрет счастья» глава города.

Зашла речь и о выделении земельных участков многодетным семьям. Стоит отметить, что вокруг этой проблемы в последний раз было сломано «много копий». Активно этим вопросом занимался экс-министр по строительству Михаил Шканов. Многодетные семьи долго не могли с ним найти общий язык, а когда контакт вроде бы был налажен, Шканова неожиданно арестовали.

Сейчас проблемой выделения земельных участков многодетным занимаются абсолютно все, включая губернатора.

«Многодетные семьи нам принесут много проблем, - обратилась она к коллегам. - Они ждут, что мы все им должны построить за счет бюджета».

- Но сети мы им будем строить? - поинтересовался депутат Бинеман.

- Будем, - коротко ответила Беспалова.

И посоветовала депутатам задавать все интересующие их вопросы, касающиеся строительства домов для многодетных семей, Президенту, который приедет к нам на культурный форум.

Уже почти закончив заседание депутатов, Беспалова вспомнила о депутатах-именинниках: Абубекярове и Бударине. Первым поздравляли депутата Бударина, у которого 25 июня было День рождения.

- Желаю вам в этот прекрасный день здоровья, трудоспособности. Трудитесь на благо своих избирателей, - с ласковой улыбкой пожелала имениннику Беспалова.

- И любви, - попросил у нее Бударин.

- Любви? Безусловно, желаю вам любви!

Александра Скворцова