Организованными формами отдыха и оздоровления охвачено более 20 тысяч детей.

По словам Министра образования Ульяновской области Екатерины Уба, всего в первую смену функционировало 368 лагерей с дневным пребыванием, 40 палаточных лагерей и 18 загородных оздоровительных учреждений. За территорией региона отдохнули 120 детей – в Пензенской и Самарской области, Краснодарском крае.

Программы, по которым работали лагеря: художественно-эстетическая, эколого-биологическая, краеведческая, спортивно-оздоровительная, культурно-эстетическая.

Также в регионе реализуется проект, посвящённый атомной отрасли и кибербезопасности. В июне в нём проекте приняли участие дети, отдыхающие в лагерях «Юность», «Ласточка», «Берёзка» (Димитровград), «Берёзка» и в дневных лагерях города Ульяновска.

«В рамках грантового конкурса в этом году учреждения Ульяновской области улучшают свою материально-техническую базу. Так, в оздоровительных лагерях «Юность», «Родник», «Звёздочка», «Сокол» и в санатории «Берёзка» приобретено современное оборудование, что позволило улучшить качество питания», - добавила Екатерина Уба.

Кроме того, произведена замена окон и дверей в жилых корпусах в лагере «Огонёк», установлены новые детские игровые площадки в лагере «Сосенка» и санатории «Первоцвет», а в лагерях «Волжанка», «Деево», «Хоббит» построены и оборудованы сценические площадки. В оздоровительных учреждениях «Юлово» и «Волжанка» приобретена мебель для спальных корпусов. В настоящее время в загородных оздоровительных лагерях началась вторая смена.

фото: www.liveinternet.ru