В Ленинском районе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи.

30 июня с 10.00 на бульваре Новый Венец детскими школами искусств района будут организованы мастер-классы по бисероплетению, боди-арту и арт-визажу, а также декоративно-прикладному искусству.

Здесь же будут представлены выставки работ по вышиванию и вязанию. Кроме того, члены Федерации «Фехтование» военно-спортивного клуба «Патриот» продемонстрируют показательные приемы.

В парке «Победа» в 11.00 начнется концертная программа «Наше время, молодежь» и соревнования по пляжному волейболу среди работающей молодежи.

В 12.00 в парке «Владимирский сад» состоится фольклорный этнографический фестиваль-конкурс «Симбирские прекрасы» (эстрада парка), а также семейно-развлекательная программа «Вместе веселей». В 17.00 начнется рок-фестиваль «Дорога молодым», после чего пройдет концерт группы «На семи ветрах».

В парке имени Александра Матросова для людей с ограниченными возможностями будет организован фестиваль «Мы можем все». Начало - в 9.30.

29 июня в 11.00 в библиотеке микрорайона Мостовая состоится литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню молодежи.

30 июня для жителей села Карлинское в местном Доме культуры с 10.00 начнется развлекательно-игровая программа «Молодость – время чудесное».