Очередное заседание суда по иску «жертвы» Удальцова Анны Поздняковой к лидеру «Левого фронта» началось со скандала: активистка МГЕР заявила, что вчера вечером на нее напали неизвестные и, угрожая, нанесли ей порезы ножом . Полиция составила фотороботы преступников, объявлен розыск.

Как рассказала сегодня журналистам Позднякова, вчера в районе 11 вечера она вышла из УВАУГА, к ней подошли неизвестные. «Их лица были были скрыты банданами, - рассказывает, не скрывая своих слез перед журналистами Позднякова. - Неизвестные, угрожая ножом, завели меня за гаражи, которые расположены неподалеку за училищем. Они предупредили, что если я буду кричать или звать на помощь, они меня зарежут».

По словам Поздняковой, преступники нанесли ей несколько порезов ножичком на лице и руках и пригрозили, чтоб она в суде не появлялась. Стоит отметить, что порезы, действительно, видны на лице Поздняковой, хотя и не так сильно. Девушка напугана.

«До четырех утра я пробыла в полиции, - продолжает рассказывать девушка. – Полицейские составили фоторобот преступников и они объявлены в розыск».

- Вы связываете этот инцидент с сегодняшнем заседанием суда?

- Конечно, может быть сам Сергей Удальцов об этом ничего и не знает, но то что на меня напали отморозки, которые являются его однопартийцами – это точно.

- Анна, вы не сожалеете о том, что подали в суд на Удальцова?

- Раньше не жалела, но сегодня я уже об этом подумала. Потому что боюсь за свою жизнь.

Александра Скворцова, Ирина Казакова