Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения в Ульяновской области».

Конкурс проводится четвёртый год в целях укрепления и развития социального партнёрства, повышения эффективности мероприятий по трудоустройству жителей региона.

По информации Департамента занятости населения области, в этом году в конкурсе принял участие 21 работодатель. Их деятельность оценивалась комиссией, в состав которой входили представители Министерства труда и социального развития Ульяновской области, Министерства сельского хозяйства Ульяновской области, регионального объединения работодателей, Федерации организаций профсоюзов области. По итогам конкурса определены три победителя.

В номинации «Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения в Ульяновской области» со среднесписочной численностью до 500 человек победителем стало крестьянское фермерское хозяйство Буинцева Александра Викторовича (Карсунский район). Этой же победы удостоилось предприятие со среднесписочной численностью свыше 500 человек – ОАО «Ульяновский автомобильный завод».

В номинации «Лучший работодатель в сфере трудоустройства лиц с ограниченными возможностями в Ульяновской области» первое место заняло ООО «Ульяновский приборо-ремонтный завод».

Звание «Лучший работодатель в сфере трудоустройства несовершеннолетних граждан в Ульяновской области» завоевало ОГКОУ Павловский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Исток» (Павловский район).

«Проводя конкурс, мы стараемся стимулировать работодателей в обеспечении занятости населения в Ульяновской области, создавать условия, способствующие повышению конкурентоспособности работников на рынке труда, - пояснил и.о. директора Департамента занятости населения Ульяновской области Анатолий Полуэктов. - Победители конкурса – это образец передового опыта работы в сфере содействия занятости населения в нашем регионе».