1 июня в Международный день защиты детей в сквере им. Карамзина в 12.00 состоялось открытие проекта «Нескучный сквер», проходящего под эгидой «Летнего Венца».

По информации управления культуры и организации досуга населения, в рамках проекта пройдут выставки-просмотры книг и журналов, обзоры новинок, встречи с бардами и ульяновскими поэтами, игровые программы, подвижные и интеллектуальные игры, блиц-турниры, выставки малых архитектурных форм и дизайнерских разработок. Горожан ожидают мастер-классы по квиллингу, оригами, декупажу, а так же встречи с психологами, юристами, известными архитекторами, художниками, фотографами и краеведами.

Напомним, что с 1 мая еженедельно на протяжении 5 месяцев по пятницам, субботам и воскресеньям на площадках проекта «Летний Венец» (площадь Ленина, сквер имени Николая Карамзина, парк «Владимирский сад», бульвар Новый Венец) проходят разнообразные мероприятия. В рамках проекта планируется проведение концертно-развлекательных программ, рок-фестивалей, конкурсов ди-джеев, литературных вечеров, файер-шоу, творческих мастер-классов, семейных конкурсно-игровых соревнований с участием ростовых кукол и другое.

В программе «Летнего Венца» примут участие рок – группы «ВТР», «Спич кей», ВИА «На семи ветрах», танцевальные коллективы «5 округ», «X-side», а также ульяновские вокальные коллективы, солисты, барды, поэты, художники. Активное участие в программе «Летнего Венца» примут творческие коллективы Дворца культуры «Руслан» и Дома культуры «Киндяковка», а также клубы исторической реконструкции «Сокол», «Симбирский» и другие. В рамках проекта пройдет ряд мероприятий, приуроченных к всероссийским и региональным праздникам и памятным датам. Кроме того, в летний период в парке «Владимирский сад» состоится ряд пленэров, а каждую пятницу и субботу с 21.00 там работает летний кинотеатр под открытым небом.