Зимой я часто упоминал о хоккее, катании на коньках и других зимних видах спорта. Но снег уже давно сошел, и пришла пора, пожалуй, самого массового в нашей стране вида спорта – футбола.

Но не профессионального, а дворового. С первых теплых весенних дней, а именно с 29 апреля в Ульяновске началась целая серия игр лиги дворового футбола.

Зародился этот любительский турнир 3 года назад. Ребята, которые впервые его организовали, просто нашли друг друга в социальных сетях и договорились между собой устроить турнир по дворовому футболу. Собственными усилиями они организовали 16 команд.

Сейчас турнир значительно расширился. Как и в профессиональном футболе, данный чемпионат имеет 3 лиги –высшая, первая и вторая, в каждой по 18 команд.

Кроме того, парни играют не просто на интерес, а на определенный призовой фонд. Это кубки и подарки. В этом году спонсором стихийно образованного турнира стал фонд «Доброе дело». Уже выделены средства на кубки и призы победителям.

С отдельной просьбой выступила футбольная команда «Маяк». Очень талантливые молодые ребята. Они ведут здоровый образ жизни и по-настоящему влюблены в футбол. У футболистов не было единой спортивной формы. Каждый играл в чем придется , что было очень неудобно как для самих игроков, так и для их соперников. Но пошив одинаковой профессиональной формы – дело затратное и не каждый игрок мог это себе позволить. Но в скором времени ситуация изменится, и у ребят появится новая форма от компании «Гулливер». Надеюсь, что она принесет им удачу в этом турнире.

Все игры проходят на территории бывшего Суворовского училища по выходным дням с 8-30 до 18-30. Турнир продлится до конца октября. Именно тогда мы узнаем, какие команды выйдут в финал и разыграют между собой призовые кубки.