Александр Букин официально вступил в должность Главы администрации города Ульяновска.

Соответствующий контракт Глава Ульяновска Марина Беспалова подписала 28 мая.

Напомним, что 23 мая на внеочередном заседании Ульяновской Городской Думы кандидатура Александра Букина была поддержана большинством депутатов.

Для справки:

Глава администрации подконтролен и подотчетен Главе города и депутатам Ульяновской Городской Думы. Глава администрации города должен обеспечивать решение вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Ульяновской области.

Глава администрации города занимается хозяйственными вопросами, вносит свои предложения об установлении межмуниципального сотрудничества и экономических связей с иными муниципальными образованиями, распоряжается средствами администрации Ульяновска, подписывает финансовые документы, принимает решение о подготовке проекта генерального плана Ульяновска, принимает решение о подготовке проекта правил землепользования и застройки города и его направлении в Ульяновскую Городскую Думу, а также исполняет другие полномочия согласно Уставу и контракту.

Условия прохождения муниципальной службы на должности Главы администрации города Ульяновска устанавливаются в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».