Маркетинговые инициативы ОАО «ФПК».

В целях повышения качества обслуживания пассажиров, а также для увеличения привлекательности процедуры покупки проездных документов через Интернет, с 16 мая 2012 года ОАО ФПК» предоставляет скидки в размере 5%. Данная скидка будет распространяться на электронные проездные документы приобретаемые через сайт ОАО «РЖД», а также через веб-системы партнеров на поезда дальнего следования формирования ОАО «ФПК» в вагоны класса «Люкс», СВ и купейных вагонах во внутригосударственном сообщении. Действие данной скидки не распространяется на поезда формирования Калининградского филиала.

В целях привлечения дополнительного пассажиропотока в 2012 году ОАО «ФПК» продолжает практику ввода ценовых маркетинговых акций на поезда дальнего следования. Уже с 1 мая действуют новые специальные предложения Компании, такие как:

• скидка 10% при оформлении билета в направлении туда и обратно в вагоны СВ и купейные вагоны;

• скидка 20% при выкупе купе целиком купейного вагона и вагона СВ;

• скидка 30% при одновременном приобретении билета туда и обратно и выкупе купе целиком.

Данное предложение действует до 30 сентября – при оформлении билетов в купейные вагоны и до 31 августа – при оформлении в вагоны СВ.

В летний период будут действовать маркетинговые акции, ставшие уже традиционными для пассажиров:

• скидка 20% в купейные вагоны на поезда 400-й нумерации (срок действия – с 1 июня по 30 сентября);

• скидка на поезда в сообщении с курортами Кавказа (в направлении с юга – с 1 по 17 июня, в направлении на юг – с 13 по 31 августа).

Кроме того, с 1 июня по 30 сентября на отдельных направлениях будет действовать 20% скидка на проезд в вагонах СВ и купейных вагонах – это порядка 100 поездов.

Для студентов в течение всего года, за исключением периода каникул, предоставляется 50% скидка при оформлении билета на верхние полки купейных вагонов. На сегодняшний день с момента запуска данной акции по «студенческому» тарифу оформлено более 268 тыс. билетов.

В осенне-зимний период текущего года (с 1 октября по 26 декабря) возобновит свое действие акция «Глубина продажи», условие которой предусматривает скидку 50% при оформлении проездных документов в купейные вагоны за 45-31 сутки до отправления поезда.

фото: www.izvestia.ru