26 и 27 мая в парке «Владимирский сад» пройдет ряд культурных мероприятий.

26 мая в 10.00 на территории парка состоится празднование «Дня рождения Ленинского района». Здесь пройдет семейный фото-марафон, в котором примет участие молодежь, работающая на предприятиях и в организациях города Ульяновска, семейно –развлекательная программа, а также отборочный тур конкурса «Мы поём тебе, Ульяновск».

Кроме того, 26 мая в рамках Международного кинофестиваля им. В. Леонтьевой «От всей души» в 20.00 парке состоится кино-показ в кинотеатре под открытым небом. Все желающие бесплатно смогут посмотреть фильма ульяновского режиссера Алана Бадоева «Мамы».

27 мая в 11.00 в парке «Владимирский сад» пройдет «Кнопочно-клавишный фестиваль» среди баянистов города Ульяновска. Участниками фестиваля станут около 20-ти коллективов. Номера готовят, как воспитанники Детских школ искусств города, так и маститые баянисты.

27 мая в 16.00 в рамках проекта «Летний Венец» дирекцией парка «Владимирский сад» совместно с «Централизованной библиотечной системой» города Ульяновска на площадке перед Ульяновской областной научной библиотекой им.В.И.Ленина будет проведен «Литературно-книжный фестиваль». Мероприятие приурочено к празднованию Общероссийского дня библиотек. Жители города смогут приобрести издания на выставке-продаже популярных книг современных писателей: Людмилы Улицкой, Дины Рубиной, Дмитрия Быкова, Ольги Славниковой, Павла Басинского, Виктора Пелевина, Гюнтера Грасса и других.

Также ходе мероприятия студенты городских вузов будут соревноваться в декларировании стихов, а школьники смогут принять участие в викторинах на знание современной литературы.

фото: www.ulyanovskcity.ru