Прокурор Базарносызганского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы региона, лишившей жизни малолетнего сына.

14 марта 2012 года в одном из домов по улице Советской в поселке Базарный Сызган был обнаружен труп 4-месячного мальчика с множественными ожогами головы и паховой области тела.

Как установлено, накануне 25-летняя мать ребенка, проявив преступную небрежность, положила его спать на обычную кровать, края которой не были огорожены специальными приспособлениями.

Оставшись без контроля взрослых, мальчик упал на пол, в результате чего получил тяжелую травму головы.

Более того, в ночь трагедии женщина разместила малолетнего возле себя. Уснув, она подвинула своим телом 4-месячного сына к раскаленной самодельной батарее, вследствие чего ребенку были причинены термические ожоги головы, туловища и конечностей площадью около 20% поверхности тела, повлекшие его смерть.

В этой связи Юлии Антоновой предъявлено обвинение по ч.1 ст.118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ч.1 ст.109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой Базарносызганского района Ульяновской области оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

фото: www.vlg.rodgor.ru