17 мая 2012 года в Областном Доме учителя состоялось подведение итогов акции «Урок успеха».

Данный проект был разработан Министерством образования Ульяновской области в 2011-2012 учебном году и внедрён в школах региона.

Как отметила начальник отдела общего образования Департамента дошкольного, общего и дополнительного образования Ирина Киселёва, проект «Урок успеха» в регионе проходит впервые. «Важно, что он направлен на формирование престижа рабочих специальностей и на оказание поддержки школьникам при выборе профессии», - пояснила Киселева.

Всего в период с сентября 2011 года по март 2012 года предприятия и организации Ульяновской области посетили более 12000 обучающихся. Среди предприятий Ульяновской области школьники преимущественно выбирали такие организации, как ЗАО «Авиастар-СП», ОАО «Элегант», Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка», ОАО «Димитровград - Химмаш», Ульяновский моторный завод, ЗАО «Фрест», ОАО «УАЗ», САХО-Агро-Ульяновск, ОАО «Зерно», ООО «Симбирская птицефабрика», крестьянско-фермерские хозяйства региона.

«В реализацию проекта «Урок успеха» большой вклад внесли учителя и родители школьников, что позволило еженедельно работать со школьниками в целях профориентационной поддержки», - добавила Ирина Киселёва.