В рамках МАТФ-2012 в Ульяновске состоится Молодежный авиатранспортный форум «Я - Авиатор!».

Мероприятие пройдет 25 августа и станет своеобразным «днем открытых дверей» для детей и подростков, занимающихся в авиационных клубах и кружках или просто интересующихся авиацией. Cоорганизатором мероприятия является компания «Авиаперсонал».

В рамках форума молодежь сможет пообщаться с заслуженными деятелями авиации, профессионалами отрасли и представителями авиационных вузов, попробовать свои силы в авиастроительных мастер-классах, посетить авиационные предприятия Ульяновска и принять участие в разнообразных конкурсах и соревнованиях.

«Одна из наиболее острых проблем современной российской авиации – нехватка квалифицированных специалистов. Вызвана эта проблема недостаточным контактом между выпускными классами школ и авиационными учебными заведениями, и далее – между вузами и работодателями. Восстановление этих связей – одна из стратегических задач Молодежного авиатранспортного форума, - отметил заместитель председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров. - Для авиационных вузов и компаний Молодежный авиатранспортный форум – уникальная площадка для привлечения студентов и выпускников школ. Крайне важно поддерживать интерес к авиации повседневно. Эту задачу берет на себя Лига юных авиаторов, работающая в рамках проекта «Ульяновск – авиационная столица».

Молодежный авиатранспортный форум также планируется проводить в рамках МАТФ традиционно.

Напомним, Международный авиатранспортный форум (МАТФ) – 2012 в Ульяновске состоится с 23 по 25 августа. В течение трех дней форума на территории аэропорта «Восточный» пройдут официальные, деловые, спортивные и развлекательные мероприятия. Организаторами АвиаФорума являются Минпромторг России и Правительство Ульяновской области. Поддержку событию оказывают Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Минтранс России, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК). МАТФ является официальным мероприятием Года Германии в России 2012/2013.

фото: news.rambler.ru