На ульяновском ипподроме состоится открытие летнего бегового сезона.

Конно-спортивный праздник, посвящённый открытию летнего бегового сезона, пройдет 20 мая в 12.00. В программе праздника будут разыграны традиционные призы:

Приз в честь Дня Победы для лошадей четырехлетнего возраста рысистых пород на дистанции 1600 метров;

Приз «Первомайский» для лошадей старшего возраста рысистых пород на дистанции 1600 метров;

Приз в честь открытия летнего бегового сезона для лошадей трехлетнего возраста рысистых пород на дистанции 1600 метров;

Приз «Весенний» для лошадей старшего возраста орловской рысистой породы на дистанции 1600 метров;

Групповой Приз для лошадей старшего возраста рысистых пород на дистанции 1600 метров.

Кроме того, в рамках праздничных мероприятий состоятся скачки и показательные выступления по выездке и конкуру с участием молодых наездников.

От Ульяновской области в розыгрыше призов примут участие лошади ООО «Новая жизнь» и СХПК «Новотимерсянский» Цильнинского района, СПК «Прасковьинский» Николаевского района, «СПК им. Крупской» Мелекесского района.

От Ульяновского ипподрома за призовые места поборются трехкратный рекордист конь Линкор Лок и лучшая лошадь прошлого бегового сезона Рональдо.

Об участии своих лошадей в открытии летнего бегового сезона на Ульяновском ипподроме заявили также частные коневладельцы из Республик Татарстан, Мордовия, Чувашия, а также Нижегородской, Саратовской и Самарской областей.

Вход для посетителей праздника бесплатный. Для всех желающих будет организована работа летнего кафе, катание на лошадях и пони, развлекательная программа.

Телефон для справок: (8422) 46-83-66, 46-80-53.

фото kavalkada.net