Победители открытого областного конкурса инновационных проектов детей и юношества «Новое поколение» примут участие в Международном Салоне инновационных разработок и новых технологий «Новое время» (Украина) и «EvroInvent» (Румыния).

11-12 мая 2012 года во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся заключительный этап регионального конкурса.

Участниками мероприятия стали старшеклассники и студенты, занимающихся исследовательской и проектной деятельностью, научно-техническим, социальным и художественным творчеством – всего более 100 обучающихся общеобразовательных учреждений из муниципальных образований Ульяновской области и из Ульяновска, Москвы и Екатеринбурга.

Конкурс проходил по 5 номинациям: «Человек – техника», «Человек – знаковая система», «Человек – живая природа», «Человек - человек», «Человек – художественный образ».

Победители конкурса получили возможность принять участие в Международном Салоне инновационных разработок и новых технологий «Новое время» (Украина) и «EvroInvent» (Румыния).

Абсолютным призёром конкурса, представленным к Президентской премии, стал Павел Никонов (ученик 8 класса из Мариинской гимназии) с проектом «Перспективы использования электромагнитного ускорителя масс на практике».

Организаторы конкурса: Министерство образования Ульяновской области, Областной Дворец творчества детей и молодежи при участии Информационного Центра по атомной энергии.