Жители Заволжского района помогли наркополицейским пресечь незаконную деятельность наркопритона.

Граждане Ульяновской области давно объявили непримиримую войну наркоагрессии. И свои обоснованные опасения о незаконном распространении наркотиков своевременно сообщают на телефон доверия Управления наркоконтроля – 67-68-04. Так, жильцы одного из домов по улице Врача Михайлова не стали мириться с удушливым запахом и неадекватным поведением людей, постоянно находившихся в состоянии опьянения и посещающих квартиру соседей, и обратились к наркополицейским за помощью.

В ходе проверки поступившей информации сотрудники Наркоконтроля установили, что организатором притона стала молодая пара, проживающая в Заволжском районе Ульяновска. 28-летний мужчина и его 26-летняя сожительница регулярно сами потребляли дезоморфин. Как заявили подозреваемые, самостоятельно готовить наркотик они не умели, поэтому и приглашали знакомых, которые по известной им технологии варили запретное зелье и охотно делились им с хозяевами.

Самое трагичное в этой истории то, что в злополучной квартире также проживает 4-летний ребенок. Его папа отбывает наказание по статье 161 УК РФ (грабеж), мама вместе с сожителем организует наркопритон. Тюремные оковы знакомы женщине не понаслышке. В прошлом году истек ее тюремный срок заключения за преступление, предусмотренное статьей 159 УК РФ (мошенничество). Но на путь исправления она так и не встала.

По словам подозреваемой, наркотики они готовили через каждые 2-3 дня. В это время мальчик находился в детском саде, или с бабушкой. У женщины также имеется старшая дочь 2004-го года рождения, в отношении которой она уже лишена родительских прав.

Когда наркополицейские, откликнувшись на просьбы граждан, вошли в указанную квартиру, то обнаружили, что все потребители дезоморфина (некоторые из которых едва достигли 20-летнего возраста) находились в наркотическом опьянении.

Сотрудники Наркоконтроля изъяли шприцы с остатками наркотического средства, а также стеклянные пузыри с йодом, уксусной кислотой и другими компонентами, которые используются для приготовления «крокодила».

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. В отношении организаторов притона избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. В случае, если суд признает вину, молодым людям будет грозить наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Наркополицейские благодарят всех граждан, предоставляющих информацию о незаконном обороте наркотиков, за проявляемую бдительность и активность в отстаивании своих прав!

Если вы знаете, что где-то рядом незаконно распространяют наркотики, или существует наркопритон, вы всегда сможете сообщить об этом по телефону доверия наркоконтроля - 67-68-04 и обезопасить себя и близких от опасности. Телефон анонимный и круглосуточный.

Наркоманию можно победить только общими усилиями!