15 мая в 16.30 в музей "Симбирская фотография" (ул.Энгельса, 1б) откроется фотовыставка Борис Тельнова "Из века в век".

Борис Тельнов фотографировать начал с детства, и потом не расставался с камерой никогда. В юности работал в экспедиции "Аэрофотолеспроект", снимал красоты тайги и ее обитателей. Он был одним из первых кинооператоров на Ульяновском телевидении, где и проработал кинооператором более тридцати лет.

Все знаменательные события в области снимались его камерой. Телезрители видели его глазами: строительство Ленинского мемориала, Новоульяновского цементного завода, Авиастара, и многих других объектов, без которых уже немыслим наш город и область.

Борис Тельнов снимал знаменитых гостей, которые побывали в Ульяновске - политиков, космонавтов, актеров; и, конечно, запечатлел людей, которые сделали славу Ульяновской земле. Они стали героями его телерепортажей и документальных фильмов. В 70-е годы он на общественных началах возглавлял Ульяновский кинофотоклуб. Фотографии, члена Союза журналистов России Бориса Григорьевича Тельнова, зафиксировали мгновения истории, стали частью ушедшего века. А его снимки нового столетия отличает зоркий взгляд и житейская мудрость.

Свою выставку он назвал "Из века в век" - это летопись Симбирской земли, сделанная объективом и сердцем любящего ее человека.

В год своего 80-летнего юбилея автор отобрал для нее лишь малую часть своего архива, стараясь показать то, что будет интересно всем.