12 мая в немецком городе-побратиме Ульяновска – Крефельде состоялось открытие русско-немецкой библиотеки имени Антона Чехова.

Реализация международного проекта «Мемориальная библиотека и образовательно-культурный центр им. А.П.Чехова» проходит в тесном сотрудничестве русской и немецкой общественности Крефельда и других городов Германии, а также жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Ульяновска, которые собирали книги и отправляли их за границу.

Глава города Марина Беспалова направила в адрес города-партнера Ульяновска приветственное слово и выразила надежду, что фонд библиотеки будет постоянно пополняться. «Мы рады, что между нашими странами, а также между Крефельдом и Ульяновском, проложен еще один мост культурного сотрудничества и партнерства. Мы уверены, что год России в Германии и год Германии в России, который начинается в июне, станет годом укрепления и развития партнерства между нашими странами, годом сближения и дружбы между нашими народами и городами», - подчеркнула Марина Беспалова.