Глава города Марина Беспалова приняла участие в открытии Всероссийского турнира по бальным танцам.

12 мая в Доме культуры им. 1 мая (ул. Ленинградская, 4) состоялось открытие XX традиционного Всероссийского конкурса по спортивным бальным танцам «Большая Волга-2012».

Организатором турнира выступает народный коллектив ансамбль спортивного бального танца «Вариант» под руководством Ольги Гринько. Напомним, что в этом году коллектив отмечает своё 30-летие.

Марина Беспалова подчеркнула, что соревнования такого уровня способствуют развитию танцевального искусства среди молодежи, а также помогает поддерживать одарённых ребят. «Большая Волга» – это единая семья всех танцоров. Танец – это движение, а движение – это жизнь! Желаю вам доброты и любви, благополучия и удачи!» – подчеркнула Глава города.

В церемонии открытия также приняли участие вице-президент Федерации танцевального спорта России, судья международной категории Юрий Сиверс, а также президенты Федераций танцевального спорта городов – участников турнира, которые вошли в состав компетентного жюри соревнований.

За время проведения конкурса «Большая Волга», в нём приняло участие более 11 тысяч танцоров в возрасте от 5 до 25 лет с разных городов России и Ближнего зарубежья. В этом году в турнире будут участвовать танцевальные пары из Ульяновска, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Саратова, Пензы, Ижевска, Волгограда, Уфы, Чебоксар, Йошкар-Олы и других городов.

В связи с увеличением количества участников конкурс будет проходить в течение двух дней, 12-13 мая в четырех возрастных категориях. В категории «Юниор-1» учрежден Кубок Главы города Ульяновска. Напоминаем, соревнования проводятся в трех отделениях: утреннее – в 10.00, дневное – в 12.00 и вечернее – в 16.00.