19 мая в 12.00 в Доме культуры «Киндяковка» состоится Гала-концерт Межрегионального конкурса эстрадной и авторской песни «Симбирская весна-2012».

В ходе отборочного тура фестиваля, который прошел 29 апреля, свои таланты и умения на сцене показали 55 конкурсантов, выступивших в трех возрастных группах. География участников фестиваля не ограничилась Ульяновской областью, были здесь представители из соседних регионов - Пензы, Самары и Саранска.

В итоге компетентное, жюри, в числе которых были работники культуры, актеры, музыканты и профессиональные вокалисты, определились с победителями отборочного тура. Не остались без внимания и те начинающие артисты, которые не прошли в финал. Они получили дипломы участников конкурса и памятные сувениры.

Напомним, конкурс «Симбирская весна» проходит в Ульяновске ежегодно вот уже 16 лет. Задачами конкурса являются: создание условий для выявления новых талантливых исполнителей среди детей и молодежи в различных направлениях эстрадного исполнительского искусства, формирование эстетического вкуса в подборе репертуара, повышение исполнительского мастерства в жанре эстрадного вокала и поиск новых возможностей обогащения и расширения репертуара исполнителей интересными музыкальными произведениями.

Учредителями конкурса являются Управление культуры и организация досуга населения администрация город Ульяновск, организаторами Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система».

Вход на мероприятие свободный.