В Заволжском районе трое мужчин забили собутыльника, разбавившего водой алкоголь.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям Ульяновска Анатолию Бармину, Павлу Куприянову и Александру Семенову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

Следствием и судом установлено, что 29 октября 2011 годаосужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Краснопролетарской, в ходе ссоры с четвертым собутыльником нанесли ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, от которых 51-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Причиной конфликта стало то, что погибший, по мнению злоумышленников, втайне разбавил приобретенный ими суррогатный алкоголь водой.

Приговором суда Бармину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 9 месяцев с отбыванием в колонии особого режима, Куприянову – в виде лишения свободы сроком на 11 лет 6 месяцев, Семенову – в виде лишения свободы сроком на 9 лет 10 месяцев. Куприянов и Семенов будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

фото: kp.ru