В Ульяновской области определён лучший спортсмен марта.

По результатам общественного голосования победительницей стала Виктория Яковлева, выигравшая молодежное первенство России по тхэквондо.

На звание лучшего спортсмена месяца были выдвинуты два номинанта – хоккеист «Волги» Виталий Макаров и тхэквондистка Виктория Яковлева. В итоге за месяц голосования в Департамент поступило почти 800 писем. Подавляющее большинство голосов – 622 – отдано Виктории Яковлевой. Виталий Макаров получил поддержку от 170 человек.

С 1 мая региональным Департаментом физической культуры и спорта организован новый опрос. На звание лучшего спортсмена апреля выдвинуто четыре номинанта: Азиз Мирзаев (победитель первенства России по шахматам), Лилия Шарапова (победительница чемпионата России по кик-боксингу в разделе лайт-контакт), борец греко-римского стиля Джамшед Исмаилов (вице-чемпион России среди юношей) и Анастасия Панькина, завоевавшая золотую медаль на прошедшем в Египте первенстве мира по тхэквондо среди юношей и девушек не старше 16 лет.

В голосовании могут принять участие все желающие. Для этого необходимо направить письмо с указанием фамилии кандидата на электронную почту kfs_uln@mail.ru, или по адресу: 432017, г. Ульяновск, ул. Матросова, д. 4.