В Засвияжском районе Ульяновска пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

По информации администрации Засвияжского района, 5 мая в 10.00 на пересечении Западного бульвара и Московского шоссе состоится открытие памятника «Самолет Як-52».

Возле памятника Дважды Герою Советского Союза И.С. Полбину состоится митинг-реквием в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Также в сквере по Западному бульвару состоится открытие Аллеи Героев и пройдет торжественное шествие ветеранов по улице Полбина до КРЦ «Пятое солнце». В развлекательном комплексе для ветеранов будет организована концертная программа.

7 мая с 09.00 до 14.00 на территории ТК «Звезда» состоится праздничное мероприятие. В программе праздника: торжественное поздравление ветеранов, выставка военной техники, военно-полевая кухня и праздничный концерт с выступлением творческих коллективов.

8 мая на площади имени Аблукова, расположенной рядом с пешеходным мостом через Свиягу, будет торжественно открыт памятный знак полному кавалеру ордена Славы Александру Аблукову.

9 мая в 13.00 в парке «Молодёжный» состоится праздничное мероприятие. Для ветеранов будет организован праздничный концерт, военно-полевая кухня, традиционные 100 фронтовых грамм, и конечно, торжественное поздравление ветеранов почётными гостями. В парке будет организована работа кафе, праздничная торговля, работа аттракционов. В 16.00 состоится традиционная молодёжная акция «Зажги свечу в память».

9 мая в 11.00 в парке «СемьЯ» для ветеранов будет организован праздничный концерт, полевая кухня, работа кафе.

9 мая в 9.00 в УСК «Новое поколение» состоится матчевая встреча «Кубок Победы» по мини-футболу среди спортивных команд Ульяновской области. Командам-победителям ветераны Великой Отечественной войны вручат грамоты и подарки.

Напомним, что в библиотеках и школах района будут проведены выставки, беседы и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, на предприятиях пройдут торжественные встречи поколений, в кинотеатрах - благотворительные киносеансы на военную тематику, в кафе района будут организованы «фронтовые огоньки».