В Ульяновске у одной семьи сразу два горя: больной ребенок и злые люди. Сначала не уследили за маленькой дочкой, а потом — за деньгами, которые собрали на лечение в социальной сети. Просить снова — стыдно, и страшно думать, что будет с девочкой без операции, - сообщает корреспондент 5-tv.ru Александр Шиков.

Обычная однокомнатная квартира, молодая семья и 5-месячное чудо. У Пашковых была обычная жизнь. Была до 18 февраля.

И это утро начиналось, как обычно. Юля проводила мужа на работу, а сама занялась домашними хлопотами. 5-месячный ребенок спал на родительской кровати. Это кадры домашнего видео, снятые за день до трагедии. Здесь Катя на той же самой кровати, с которой спустя всего сутки упала лицом на горячую батарею.

...А затем консилиум лучших врачей, уже в больнице, пытается спасти девочке глаз и лицо. Ульяновские — перед травмой бессильны. Пашковы на последние сбережения уезжают в Нижегородскую область, там Катю экстренно оперируют. Но надежда родителей на нормальную жизнь своего ребенка тает на глазах — полуторачасовая операция не дает никаких результатов. Единственный выход — дорогостоящее лечение за границей. Но зарплаты отца не хватило бы даже на переезд до Москвы, не говоря о европейских клиниках. Последним шансом для этой семьи становится просьба о помощи у пользователей социальной сети.

Но и эта надежда рассыпалась как осколки. 25 тысяч подписчиков на официальной страничке " Помогите 5-месячной Кате Пашковой" от нее отвернулись. Отвернулись от Юли и Димы даже друзья. Когда поверили — Пашковы придумали эту историю, чтобы попытаться нажиться на чувствах людей.

А позже выяснилось, что некие хакеры под фотографией Кати разместили свои реквизиты и все перечисленные деньги шли на их счет. Семья Пашковых вновь осталась ни с чем. А страницу на сайте администраторы вообще заблокировали.

Чтобы спасти Кате глаз и лицо, семье нужно было набрать не меньше полутора миллионов рублей. Но не собрав и ста тысяч Пашковы в отчаянии написали письмо модераторам, с просьбой заблокировать их страницу на сайте. Стыдно, после такого, смотреть людям в глаза — говорит Юля. Где теперь брать деньги на операцию — родители даже представить не могут.

История непростой жизни 5-месячного ребенка в этой истории болезни. Десятки страниц исписаны непонятным почерком и страшными диагнозами. Пашковы не знают, как теперь лечить своего ребенка. Когда ты один на один со своей бедой — говорит Юля, просто опускаются руки. Даже в местном Минздраве семье отказались помочь, посчитав их просто мошенниками.