Пока жители Ульяновской области безмятежно проводили праздничные дни, встречая самый романтический месяц весны, сотрудники Наркоконтроля вели неустанную борьбу по защите населения от миллионов разовых доз смертельного зелья.

За первые майские праздники из незаконного оборота изъято полтора килограмма наркотиков, из них почти 1 килограмм 300 граммов составляет героин.

Сотрудниками областного Управления наркоконтроля перекрыт устойчивый канал поставки наркотических средств на территорию региона из Самарской области. Главной фигуранткой стала 25-летняя уроженка Димитровграда, проживающая в Самарской области. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками ФСКН РФ по Ульяновской области, девушка указала место, где незаконно хранила более 1 килограмма героина, предназначенного для незаконного сбыта на территории Ульяновского региона. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Необычный способ передачи наркотиков на «зону» изобрел 27-летний ульяновец. Возомнив себя метким стрелком, молодой человек прикрепил сверток с героином к стреле для арбалета и, подкравшись как можно ближе и незаметнее к колонии, нацелился на наркопреступление. Но заветной посылки с неба его приятели-осужденные так и не дождались. Молодой человек был задержан сотрудниками ФСКН и ФСИН при попытке выстрела. Масса изъятого героина составила более 100 граммов. Сотрудники правоохранительных органов также установили, что «стрелок» находился в наркотическом опьянении. Возбуждено уголовное дело. Ведутся следственные действия.

Наркополицейские Ульяновска продолжают стоять на страже закона, защищая регион от незаконного оборота наркотиков. Но ограничиваясь только такими методами, проблему наркопреступности не решить. Необходимо и активное участие общества. Наркоагрессию можно остановить только тогда, когда каждый человек выработает в себе непримиримое отношение к наркомании и при любых подозрениях на незаконное распространение наркотиков своевременно позвонит на телефон доверия Управления наркоконтроля по Ульяновской области – 67-68-04. Анонимно и круглосуточно!

Наркоманию можно остановить только общими усилиями!