Администрация Ленинского района совместно с органами социальной защиты населения и районным Советом ветеранов войны и труда проводит мероприятия в рамках празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

2, 3 и 4 мая для пациентов Ульяновского областного клинического госпиталя ветеранов войн будут организованы концертные программы с участием школьников, студентов и рабочей молодежи района.

6 мая в 12.00 от переулка Буинского стартует автопробег, посвященный Дню Победы. Автоколонна будет следовать по маршруту: переулок Буинский - площадь 30-летия Победы - Ишеевское кладбище - парк Победы. Участники автопробега возложат цветы в памятных местах. Мероприятие продолжится на территории ТОС «Буинский» (пер. Буинский, д.3), где для жителей состоится концертно-игровая программа. Завершится мероприятие фейерверком.

9 мая в 12.00 в Центре развития детского творчества и юношества имени А.Матросова состоится концерт «Победа во имя живущих», в парке Победы праздничная программа начнется в 11.00.

Также 9 мая в 12.00 в селе Карлинское пройдет митинг у памятника погибшим односельчанам «Когда стою у вечного огня». В 13.00 в сельском Доме культуры для ветеранов будет организовано праздничное мероприятие «Мы песни поем о прошедшей войне».

В образовательных учреждениях района и на предприятиях проходят конкурсы видеоинтервью «Наша общая Победа», «Клумба», «Воспоминание о войне», конкурс плакатов «Я только слышал о войне» и писем «Спасибо деду за Победу».

В отделе ЗАГС администрации Ленинского района также организованы торжественные мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны. Кинотеатры «Художественный», «Люмьер» и кинопарк в торгово-развлекательном комплексе «Версаль» проведут благотворительные киносеансы на военную тематику.

В целях оказания адресной помощи в Ленинском районе до 20 мая пройдет акция «Помоги ветерану». В рамках акции «Весенняя неделя добра» одиноким ветеранам предоставляются бесплатные услуги по уборке квартир. Кроме того, традиционно проводятся акции «Синий платочек» и «Георгиевская ленточка». Напомним, что всего на территории Ленинского района проживает 316 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.