Путешествие из Оренбурга в Нижний Новгород для сорокалетнего мужчины чуть было не оказалось трагичным.

Он попал в ДТП, виной которого стали наши трассы.

По информации портала «Три сосны.рф», Евгений из Оренбурга в Нижний вез трех спортсменок на соревнования. Мужчина не ожидал, что столкнется с разрухой на мелекесской трассе. Его машина налетела на вздыбившийся асфальт. ДТП произошло ночью.

«В результате, когда я налетел на этот бугор, машина подлетела на пол метра. Снесло мне бампер передний полностью, от него практически ничего не осталось. Картер защиты двигателя тоже полностью срезало и задняя балка погнулась», - рассказал Евгений Безносов, гость города из Оренбурга

Евгений утверждает, что на дороге не было никаких предупреждающих знаков, место концентрации ДТП не было огорожено. Инспекторы ГИБДД полностью подтвердили слова автолюбителя. И сделали заключение - в происшествии виновны дорожники.

Как рассказал госинспектор дорожного надзора ГИБДД Артем Лобашев, на должностное лицо, ответственное за содержание участка, а это начальник Новомалыклинского участка МДРСУ №2, был составлен административный протокол по статье 12.34 и вынесено постановление о наложении административного штрафа.

Евгений Безносов пока из Димитровграда уехать не может - машина на ремонте. По предварительной оценке, ущерб составил несколько десятков тысяч рублей. Кстати, встреча с руководством дорожной службы у Евгения была, но оптимизма не внушила, говорит, что ничего выплачивать не собираются.

Пострадавший от мелекесских дорог оренбургский автолюбитель намерен обратиться в суд.