25 апреля в 14.00 в Областном дворце творчества детей и молодёжи (Минаева, 50) состоится презентация акции «Вспомним всех поименно», приуроченной к празднованию 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Она стартует 9 мая на площади 30-летия Победы. В ходе запланированного мероприятия школьники города Ульяновска – наследники Победы в течение дня будут зачитывать имена ульяновцев-участников Великой Отечественной войны, погибших на фронтах. Всего 1500 имен из «Ульяновской областной книги памяти» прозвучат в этот день.

- Планируется сделать эту акцию традиционной и ежегодно 9 мая до 70-летия юбилея Победы проводить такие «вахты памяти», ведь имя солдата, произнесенное вслух, не может быть предано забвению! – отмечает организатор акции начальник Управления культуры Ульяновска Елена Топоркова.

Символично, что в акции примут участие более 100 учеников шестнадцати школ Ульяновска, носящих имена героев Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия, которое состоится 25 апреля в Областном дворце творчества детей и молодёжи, школьники встретятся с одним из авторов Областной Книги Памяти Валентиной Кораблевой и смогут задать ей свои вопросы.

Также по итогам мероприятия, накануне 9 мая в подарок ребята получат книги о Великой Отечественной войне.

фото: www.liveinternet.ru