В Ульяновске пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня труда.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации, 1 мая состоится открытие паркового сезона.

Во всех городских парках пройдут концертные, игровые и танцевально-развлекательные программы. Для всех посетителей парков будут работать аттракционы, а также организована праздничная торговля.

Планируется, что в парке «Владимирский сад» будут запущены 4 отремонтированных аттракциона, 2 новых батута и бесплатный детский городок. Кроме того, 1 мая совместно с «УльяновскКинофонд» будет открыт летний кинотеатр. Также 1 мая в парке «Владимирский сад» состоятся показательные выступления Военно-исторического клуба «Сокол», пройдет исторический турнир, семейно-развлекательная программа, на эстраде состоится концерт молодежных групп.

1 мая в 11.00 в парке Победы стартует концертная программа «Праздника весны и труда». В этот же день в парке им. А.Матросова состоится концертно-развлекательная программа «Мир, весна, семья, здоровье».

Подготовка к праздничной программе ведётся и в парке «Винновская роща». В Заволжском районе в парке «40-летия ВЛКСМ» состоятся мероприятия «Весенний разгуляй». Районный фестиваль детского творчества «Успех» стартует 1 мая в рамках открытия сезона в парке «Молодежный». Кроме того, 1 мая в 11.00 в парке «Семья» и «Прибрежный начнутся театрализованные представления.

1 мая на площади Ленина и в парке «Владимирский сад» также пройдут мероприятия в рамках презентации открытого городского фестиваля–конкурса творчества «Летний Венец». В мероприятиях примут участие воспитанники школ искусств и учреждений клубной системы города, сотрудники библиотек, представители молодежных объединений.