Весна в этом году порадовала жителей Ульяновска температурными рекордами. Уже в середине апреля воздух прогрелся до +23 градусов.

В связи с хорошими погодными условиями стартовали первые субботники. В моем округе их было уже несколько. Но особенно я хотел бы отметить дом №24 по улице Гагарина. Подавляющая часть его жителей- люди старшего возраста. Но они не поленились и вышли во двор, чтобы навести порядок после долгой зимы. Люди подмели подъезды, вычистили газоны, убрали мусор с дорог и детской площадки. Совсем скоро жители дома разобьют и подъездом цветники и во дворе станет ещё уютнее! - пишет в своем блоге депутат Ульяновской городской Думы Игорь Любченков.

Все это просто замечательно. Есть только одно НО. Дом находится в самом центре города. Понятно, что построен он давно и жители изо всех сил стараются Поддерживать его в порядке. Но ничто не вечно. Невечной оказалась плитка, которой был украшен фасад дома. Время и дожди сделали своё дело. Плитка начала крошиться и выпадать на асфальт. Это портит весь вид улицы Гагарина и грозит детям и старикам травмами.

Жители исправно оплачивают услуги ЖКХ, в которых значится пункт «ремонт и содержание жилья». Однако никто за домом не следит. И только сами сознательные жильцы наводят в нем посильный порядок. Я предлагаю всем взять пример с этих людей и уже в эти выходные просто навести порядок на своем этаже, у своего подъезда и в своем дворе. Ведь нам жить в этом городе и нам любоваться плодами своего труда.