Глава региона утвердил план мероприятий по наведению порядка в сфере ЖКХ в городе Димитровграде.

Документ предусматривает усиление контроля за деятельностью управляющих организаций и активизацию работы с населением.

План мероприятий разработан в связи с многочисленными жалобами жителей города Димитровграда на некачественные жилищно-коммунальные услуги и непрозрачность деятельности управляющих организаций. Документ предполагает усиление контроля со стороны Министерства энергетики и ЖКК региона и областной Госжилинспекции за проведением весеннего осмотра жилого фонда и формированием плана подготовки к новому отопительному сезону, исполнением выданных предписаний в части ненадлежащего обслуживания общего имущества многоквартирных домов.

«В плане работы с населением будут организованы «горячие линии» и ежемесячное обсуждение с димитровградским советом собственников жилья принятых мер и проблемных вопросов, возникающих в связи с деятельностью управляющих организаций, - отмечает Министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Александр Букин. - Кроме того, специалистами Министерства будет вестись еженедельный мониторинг по выявлению некачественно оказанных жилищно-коммунальных услуг и принятым мерам».

Согласно плану администрация муниципального образования «город Димитровград» совместно с управляющими компаниями до 1 мая должны провести отчётные собрания перед собственниками многоквартирных домов, а к 16 мая проанализировать годовые отчеты на предмет нецелевого или незаконного использования денежных средств, собранных с населения.

Данный документ предусматривает и усиление работы в сфере благоустройства: наведение порядка на территориях, где в зимний период велись земляные работы, выполнение плана мероприятий месячника по благоустройству, в том числе посадку зелёных насаждений, ремонт и покраску малых архитектурных форм и детских игровых площадок.

фото: news.city.zt.ua